Можно ли представить хотя – бы одно помещение, предназначенное для жизнедеятельности человека, без мебели? Ответ на это будет однозначным – естественно, нельзя. Один из важных спутников человека это его уютная домашняя мебель.
Человек и мебель
Первые образцы мебельных изделий люди научились изготавливать еще в глубокой древности. Скорее всего, ими были те, которые облегчали человеку быт – всяческие подставки, полки, ящички и пр. В ходе развития человеческого общества развивалось и мебельное производство, ставшее одним из основных занятий для многих купить комод в минске с доставкой
Развиваясь вместе с человеком, мебель стала его постоянным спутником удобства.
Ассортимент выпускаемой сегодня мебельной продукции чрезвычайно широк. Существует несколько видов классификации мебели. Наиболее общей считается ее группирование по основным признакам:
функциональности;
назначению;
материалам, использованным в производстве;
типу производства;
конструкции.
Ниже представлены категории мебелеи по ее функционалу и сферам использования:
мебель для бытовых нужд;
мебель общего использования;
мебель используемая в транспорте.
Самая широкая категория это назначение мебели:
сидячая мебель;
мебель для отдыха (кровати, диваны, кушетки и пр.);
кухонная мебель;
для складирования и хранения вещей (шкафы, комоды, тумбочки и т.д.);
мебель для кухни;
мебель для школ и другое.
Безусловно что в ключевую роль в производстве мебели играет материал, самый древний и востребованный это дерево, оно актуально во все времена, но на данный момент стоит довольно таки дорого. Наиболее востребованными в мебельном производстве в современную эпоху являются древесностружечные (ДСП) и древесноволокнистые (ДВП) плиты. Из них изготавливают практически любую мебель для всех областей деятельности человека. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и мебель, изготовленную из металла и пластика. Если первая славится своей надежностью и долговечностью, то вторая популярна у потребителей из – за простоты ухода и эстетичного внешнего вида.
Конечно же материал для изготовления мебели выбирается исходя из предназначения и способа использования.
Обаяние мебельной классики
Для приобретения качественной мебели мы рекомендуем обратиться в компанию
Ниже представлены основные направления в производстве мебели данной компанией:
весь ассортимент комодов;
мебель для хранения обуви;
столов – книжек;
огромный ассортимент полок.
Особый шик мебели в данной компании это высококачественная фурнитура.
Кроме качественной мебели, предлагает выгодные и доступные цены на весь ассортимент своей продукции, а также доставку по всей территории страны. За дополнительную плату осуществляется сборка приобретенного товара.