Когда речь ведется о основных методах снижения массы тела, первое, что приходит в голову — это здоровое питание и регулярные занятия спортом. В большинстве ситуаций, если масса тела человека находится в рациональных пределах, этого достаточно чтобы постепенно привести организм в норму. К несчастью в части случаев, когда человек страдает от сопутствующих заболеваний, гормональных сбоев, уменьшить вес такими мерами невозможно. В таких клинических случаях прийти на помощь сумеет бариатрическая хирургия, что даёт возможность изменить метаболизм организма и сделать процесс похудения плавным и безболезненным. Если вас заинтересует такая важная тема как бариатрия евдошенко то обратите своё внимание на Евразийский центр бариатрической хирургии.

На базе представленного медцентра работают хирурги с самой высокой квалификацией, они за время своей работы помогли уже тысячам человек. На базе данного центра проводятся современные бариатрические операции всех видов: бандажирование желудка, операция САДИ, резекция желудка, операция слив байпас и шунтирование и мини-шунтирование желудка. Тип операции выбирается для каждого человека в индивидуальном порядке, после детального сбора анамнестических данных и полного медицинского обследования. После выполнения вмешательства и прохождения послеоперационного периода, начинается процесс похудения, который потребует от пациента только соблюдения рекомендаций по питанию.

На сайте eurobariatric.ru вы можете найти море полезных статей о современной метаболической хирургии, методиках выполнения вмешательств, основных осложнениях, советах для пациентов, ценах на разные операции.

Не надо думать, что хирургическая операция — это легкий вариант лечения, который даёт возможность похудеть без всяких усилий. Прибегать к хирургическому лечению следует только в том случае, когда обычные варианты уменьшения массы тела применять очень сложно или большая масса тела создаёт дополнительные риски для здоровья в ближайшем будущем. Грамотно выполненная хирургическая операция позволяет за 6-12 месяцев снизить вес и заметно снизить риски сердечно-сосудистых заболеваний и диабета!